Происшествия В КБР ликвидирован убийца полицейских

В КБР ликвидирован убийца полицейских

В результате спецоперации, проведенной сегодня в Баксане, был уничтожен Ахмед Шевхужев, причастный к убийству сотрудников ДПС,- сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в четверг источник в российских спецслужбах.

Как ранее сообщало РИА КБР, сегодня в одном из домов в городе Баксан был заблокирован мужчина, подозреваемый в причастности к местному бандподполью. В 12:40 начальник УФСБ России по КБР генерал-майор Олег Усов ввел в городе режим контртеррористической операции.

На предложение сдаться заблокированный в доме бандит ответил отказом и открыл огонь по правоохранителям. Ответным огнем он был уничтожен.

Никто из сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения не пострадал.

«Бандит предварительно опознан как 22-летний уроженец Дыгулыбгея Ахмед Шевхужев, находящийся в розыске за убийство полицейских», - уточнил собеседник агентства.

Как ранее сообщало РИА КБР, в ночь с 8 на 9 октября группа неизвестных расстреляла в Прохладном наряд ДПС. В результате нападения погибли инспекторы дорожно-патрульной службы Альберт Керимов и Владимир Мишков.

13 октября в окрестностях селения Яникой банду удалось обнаружить. Трое боевиков, в том числе главарь банды Мурат Кауфов были ликвидированы, а их подельнику Ахмеду Шевхужеву удалось скрыться.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь