Происшествия Чемпион-убийца вооружен и очень опасен

Чемпион-убийца вооружен и очень опасен

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии разыскивают 22-летнего убийцу полицейских - победителя многих турниров по боям без правил, - сообщил РИА КБР в четверг источник в российских спецслужбах.

Уроженец селения Дыгулыбгей Баксанского района КБР Ахмед Шевхужев, подозреваемый в убийстве полицейских, объявлен в розыск. При обнаружении разыскиваемого правоохранителям рекомендовано соблюдать особую осторожность.

«Парень имеет навыки выживания в трудных условиях, вынослив, отличается жестокостью и повышенной агрессивностью. Кроме того, имеет при себе огнестрельное оружие. На профессиональном уровне занимался боевыми единоборствами, является победителем и призером турниров различного уровня по полноконтактному рукопашному бою и боям без правил», - отметил источник.

Напомним, что ночью с 8 на 9 октября, группа неизвестных расстреляла в Прохладном наряд ДПС. В результате нападения погибли инспекторы дорожно-патрульной службы Альберт Керимов и Владимир Мишков.

13 октября в окрестностях селения Яникой банду удалось обнаружить. Трое боевиков, в том числе главарь банды Мурат Кауфов, были ликвидированы, а их подельнику Ахмеду Шевхужеву удалось скрыться.

«В ходе боестолкновения он получил ранение, и может обратиться за медицинской помощью. Его отец Султан Шевхужев являлся активным членом бандподполья и был ликвидирован в ходе спецоперации в Нальчике в 2009 году. Так что сынок более чем «мотивирован»», - уточнил собеседник агентства.

Стоит отметить, что 20-летний лидер дыгулыбгейской бандгруппы Мурат Кауфов ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей. В июне прошлого года он вместе со своим двоюродным братом был задержан при попытке выехать в Грузию. Как удалось выяснить, молодые люди собирались поехать в Сирию, чтобы принять участие в боевых действиях на стороне запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство».

Тогда правозащитники в один голос утверждали, что задержанные братья Кауфовы просто намеревались посетить Турцию - исключительно в «туристических целях». 19-летнему «туристу» удалось избежать ответственности, а спустя год он возглавил банду убийц полицейских.

По данным НАК России, члены бандгруппы Кауфова планировали совершить ряд террористических актов в ходе траурных мероприятий, посвященных памяти жертв нападения на Нальчик в октябре 2013 года.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь