Общество Корреспондент РИА «Кабардино-Балкария» стал лауреатом конкурса «Патриот России»

Корреспондент РИА «Кабардино-Балкария» стал лауреатом конкурса «Патриот России»

Накануне на совместном заседании жюри в Центральном доме журналиста были подведены итоги XV Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания.

В заседании приняли участие и выступили представители Роспечати, Минобороны РФ, МПК, журналисты ведущих федеральных СМИ, эксперты в области журналистики и массовых коммуникаций.

Конкурс проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр), в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы».

На Конкурс поступило и было проанализировано экспертной комиссией 1808 журналистских работ от 402 СМИ из 72 субъектов РФ.

По итогам конкурса в номинации «Служу Отечеству» первое место заняла серия материалов корреспондента РИА КБР Тенгиза Мокаева о работе по поиску и увековечению памяти защитников Приэльбрусья, погибших в 1942 году «С вершины Европы звучит эхо войны», «Вахта памяти. Битва за Эльбрус продолжается»., которые были также презентованы 21 июня в Приэльбрусье в рамках открытия Межрегиональной «Вахты памяти 2016».  Автор материалов приглашен на церемонию награждения, которая состоятся 28 июля 2016 года в г.Челябинске. 

Второе место в номинации занял проект «Подвиг во имя Победы» корреспондента сайта «Лица Зауралья» (г. Курган). Третье место занял материал корреспондентов Информационно-тематического портал «Обозник» (Москва) за серию уникальных публикаций о воинах Ростокинской дивизии.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь