За рулём На дорогах КБР состоится профилактическое мероприятие «Ребёнок-главный пассажир!»

На дорогах КБР состоится профилактическое мероприятие «Ребёнок-главный пассажир!»

В целях снижения уровня травматизма и профилактики ДТП с участием детей-пассажиров с 24 февраля по 5 марта 2021 года автоинспекторы Кабардино-Балкарии проведут массовые проверки использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Профилактические мероприятия пройдут на территории всей республики.

Не стоит недооценивать эффективность детских удерживающих устройств, так как статистика происшествий на дорогах с детьми-пассажирами свидетельствует о том, что удерживающие системы помогают избежать тяжких последствий и минимизировать травмы.

В автотранспортных средствах, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, пассажиры от рождения и до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих устройствах в соответствие с весом и ростом ребенка. От 7 до 11 лет включительно с использованием детских удерживающих систем (устройств), или с использованием ремней безопасности. При этом, на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь