За рулём Автоинспекторы организовали видеоуроки для юных туристов Кабардино-Балкарии

Автоинспекторы организовали видеоуроки для юных туристов Кабардино-Балкарии

Парковые и курортные территории Черекского района республики стали обучающей площадкой для юных участников дорожного движения из региона и разных городов страны, - сообщает Госавтоинспекция.

Чтобы создать благоприятные условия не только для отдыха, но и для обучения детей, во время визитов экскурсионных групп автоинспекторы организовали детские просмотры видеоуроков по безопасности дорожного движения.

С помощью персонажей мультипликационных фильмов, выдержанных в теме правил дорожной безопасности, полицейские в доступной для детского восприятия форме разъясняют порядок действий ребенка и взрослого на дороге и обсуждают возникающие вопросы.

В то время как сопровождающие взрослые участвуют в экскурсионных походах, малыши могут поучаствовать в викторинах по правилам дорожного движения, проверить свои знания и услышать экспресс-лекцию от полицейских.

Ребятам постарше сотрудники полиции предлагают пройти экзаменационное тестирование в онлайн режиме, разъясняют последствия управления автомобилем без соответствующих навыков и квалификации.

Обучающий материал на информационных носителях для семейных просмотров и повторения правил дорожной безопасности может получить каждый маленький посетитель парка, курортной зоны и экскурсии. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь