За рулём Автоинспекторы организовали квест-игру по правилам дорожного движения

Автоинспекторы организовали квест-игру по правилам дорожного движения

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание, дети!» инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Урванскому району совместно с юными инспекторами движения организовали мероприятие по ПДД в средней школе с. Урвань в непривычном формате.

В начале юным участникам дорожного движения автоинспекторы разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки». Полицейские также напомнили детям, что перед началом движения необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть дороги.

После теоретических бесед для закрепления полученных знаний инспекторы организовали соревнования в формате квест-игры «Мы за ПДД», в которой приняли участие 9 команд.

Задание квеста состояло из нескольких станций, среди которых «Азбука пешехода», «Переулок ребусов» и «Автомультики». За правильные ответы на вопросы о значении дорожных знаков, правилах поведения пешеходов, пассажиров и велосипедистов, участники игры переходили от одной станции к другой и в итоге - к финишу.

Победители соревнования получили световозвращающие брелоки, а после все школьники провели во дворе школы красочный флэшмоб.

Педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспекторов за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь