Спорт «Золото» и «бронза» из Грозного

«Золото» и «бронза» из Грозного

Четыре медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на юниорском первенстве СКФО по дзюдо, - сообщили РИА КБР во вторник в оргкомитете соревнований.

12-13 октября на татами спорткомплекса «Олимпийск» в Грозном прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо, в котором приняли участие 430 юниоров и юниорок возрастной группы до 21 года из всех субъектов округа. Одержав уверенные победы над соперницами из Северной Осетии и Дагестана, наша Милана Кабулова стала победителем соревнований в весовой категории до 78 кг. Еще одно «золото» принес Кабардино-Балкарии Бетал Чегемов (55 кг), который на пути к высшей ступеньке пьедестала почета провел пять победных схваток. Лейла Емкужева (52 кг) и Зарема Алоева (57 кг) завоевали бронзовые медали. «Все четыре спортсмена стали обладателями путевок на первенство России, которое пройдет 14-17 ноября в Красноярске», - уточнил собеседник агентства.