Спорт Виталий Шкель штурмует книгу Гиннесса

Виталий Шкель штурмует книгу Гиннесса

23 августа в Приэльбрусье в 6.00 будет дан старт с фиксированием в книгу рекордов Гиннесса забега на Эльбрус от поляны Азау с высоты 2300 метров и до его западной вершины на высоте 5642 метра. В забеге будет участвовать Виталий Шкель.

По словам президента Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма республики Абдулхалим Ольмезов, представителями книги рекордов Гиннесса будет принят финиш от точки начала забега - на Азау. Суммарный перепад высоты, который предстоит преодолеть на этой дистанции Виталию Шкелю, составляет свыше 6 км.

Виталий Шкель является мастером спорта по скайрайнингу, чемпионом России, установившим в этом году рекорд забега на пик Ленина (Памир). Он член Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма Кабардино-Балкарии.

Тренирует спортсмена Дмитрий Данелюк.

Забег будет обеспечен вертолетным сопровождением, сотрудниками МЧС, представителями министерства спорта республики и членами Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма КБР, - сообщает пресс-служба Министерства спорта КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь