Спорт В Верхней Балкарии открылся спорткомплекс

В Верхней Балкарии открылся спорткомплекс

В минувшие выходные, как уже сообщало РИА КБР, в Верхней Балкарии прошло торжественное открытие спорткомплекса. К этому событию был приурочен открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2003–2004 годов рождения. Турнир был организован в честь старейшины села Мухадина-хаджи Циканова, именем которого и назван новый спорткомплекс.

Как сообщает пресс-служба Черекского района, в высокогорное село съехались юные борцы из городов и районов КБР, а также Дагестана и Карачаево-Черкесии. На трех коврах нового спорткомплекса кипели нешуточные страсти, 220 спортсменов до позднего вечера оспаривали звание сильнейшего. По итогам соревнований борцы Черекского района показали неплохие результаты, отмечает пресс-служба. Первое место в весовой категории 27 кг завоевал Халид Сарбашев из Верхней Балкарии. Вторым призером в весе 44 кг стал Расул Чабдаров из п. Кашхатау. Третьи места заняли Таулан Гузиев, Магомед Гасиев и Амин Хульчаев (В. Балкария), Марат Магрелов и Ибрагим Мецелов (Кашхатау), Амир Мукожев (Аушигер) и Магомед Глашев (Бабугент). Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами. Спортсменов тренируют Эльдар Мисиров, Муса Мокаев, Азрет Заникоев, Расул Мокаев и Хазрит Бербеков.