Спорт Три «золота» из трех возможных

Три «золота» из трех возможных

«Вольники» Кабардино-Балкарии помогли сборной России одержать безоговорочную победу на юношеском первенстве Европы в Болгарии, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.

27-30 мая в Софии прошло первенство Европы по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, на котором в составе сборной России выступили и три воспитанника кабардино-балкарской школы борьбы.

В финале весовой категории до 52 кг наш Саид Гергоков одержал победу со счетом 10-4 над Кареном Серобяном из Армении и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Еще одно золото принес сборной России Ислам Кажаров (57 кг), одолевший в решающей схватке представителя Украины Богдана Олинюка со счетом 7-2.

Смаил Хасауов поддержал почин земляков и стал победителем соревнований в категории до 62 кг. В финале россиянин оттеснил с золотого пьедестала хозяина ковра Эрдаля Галипа - 3-2.

С активом в 12 медалей, в том числе 8 золотых, сборная России стала безоговорочным лидером соревнований.