Спорт Тхэквондистки КБР успешно выступили в Татарстане

Тхэквондистки КБР успешно выступили в Татарстане

Четыре медали завоевали тхэквондистки Кабардино-Балкарии на Чемпионате и первенстве России в Казани, - сообщили РИА КБР в среду в республиканской Федерации тхэквондо (ITF).

24-28 февраля на арене казанского Дворца единоборств «Ак Барс» прошли Чемпионат и первенство России по тхэквондо (ITF), в которых приняли участие около 1100 юношей и девушек, юниоров и юниорок, взрослых спортсменов, а также мастеров доянга из 35 регионов нашей страны.

По итогам соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 4 медали.

В условиях жесткой конкуренции серебряными призерами турнира стали Милена Богатырева (35 кг), Анжелика Хубулова (+60 кг) и Карина Хуранова (+77 кг).

Анжелика Ходова завоевала бронзовую медаль в категории до 46 кг

Тренируют спортсменов Юрий Кан, Адиюх Балагова, Ри Кьенг Иль и Ри Чоль Джун.

«Хубулова, Богатырева и Хуранова включены в состав сборной России и примут участие в Чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут в октябре этого года в Греции», - уточнил собеседник агентства.