Спорт Шесть медалей за день - достойный результат

Шесть медалей за день - достойный результат

Шесть медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии в первый день борцовского турнира, проходящего в рамках всероссийского фестиваля народных игр, - сообщили РИА КБР в четверг в пресс-службе Минспорта РСО-Алания.

17 мая во Владикавказе стартовал VII Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта среди обучающихся образовательных организаций СКФО, в рамках которого юные атлеты покажут свое мастерство в борьбе, дзюдо, армспорте и поднятии тяжестей.

В первый день фестиваля «вольники» и «классики» Кабардино-Балкарии завоевали 6 медалей.

Рустам Жилясов (35 кг) и Ислам Кажаров (50 кг) стали победителями соревнований по вольной борьбе, а Алихан Асланов (46 кг) - по греко-римской.

«Вольник» Ислам Дзасежев стал вторым в весовой категории до 42 кг.

Астемир Легидов (35 кг) и Алим Кодзов (46 кг) завоевали бронзовые медали в противостоянии «греко-римлян».

Сегодня на ковры владикавказского Дворца спорта «Манеж» выйдут еще несколько воспитанников кабардино-балкарской школы борьбы.