Спорт Самбист из КБР возглавил мировой рейтинг

Самбист из КБР возглавил мировой рейтинг

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Олег Бабгоев занял первую строчку рейтинга Международной федерации самбо (ФИАС).

ФИАС подвела итоги выступлений лучших самбистов планеты на международных турнирах этого сезона. Рейтинг-лист весовой категории до 74 кг возглавил первый номер сборной России, действующий чемпион страны Олег Бабгоев.

Напомним, что в этом сезоне воспитанник кабардино-балкарской школы самбо одержал ряд побед на самых престижных соревнованиях, в том числе, на Кубке мира «Мемориал Анатолия Харлампиева». Досрочно завершив все схватки весовой категории до 74 кг, Бабгоев и в финале не стал изменять традиции. Уложив корейца Джинву Ли на ковер, он одержал победу болевым приемом на 19 секунде схватки.

Этой осенью Олег Бабгоев, который в настоящее время выступают двойным зачетом за Кабардино-Балкарию и Ставропольский край, будет защищать честь нашей страны на Чемпионате мира по самбо.