Спорт Милана Бекулова отлично выступила в Витязево

Милана Бекулова отлично выступила в Витязево

Тхэквондистка из Кабардино-Балкарии стала победителем юниорского первенства России, - сообщил РИА КБР в четверг главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

10 марта на арене ФОК «Волей Град» в черноморском поселке Витязево стартовало первенство России по тхэквондо (WTF), в котором принимают участие более 450 юниоров и юниорок до 21 года из 41 региона нашей страны.

В стартовый день соревнований победителем первенства в весовой категории до 46 кг стала 15-летняя Милана Бекулова из Кабардино-Балкарии. На пути к финалу «русский (http://kbrria.ru/sport/dva-zolota-iz-valensii-27357) танчик», как окрестили напористую и техничную спортсменку на первенстве Европы-2018 в Испании, провела 4 победных поединка. В решающей встрече Милана одержала убедительную победу над именитой москвичкой Ларисой Медведевой, которая за два последних года не отдала соперницам ни одного «золота».

Тренирует юную чемпионку Амир Ахметов.

«В ближайшие дни за награды первенства поборются еще несколько воспитанников кабардино-балкарской школы тхэквондо», - отметил собеседник агентства.