Спорт Мария Ласицкене выиграла «Битву полов»

Мария Ласицкене выиграла «Битву полов»

Легкоатлеты из Кабардино-Балкарии успешно выступили на соревнованиях по прыжкам в высоту в Москве, заняв две верхние ступеньки пьедестала.

Как сообщил РИА КБР в понедельник личный наставник Марии Ласицкене, Заслуженный тренер России Геннадий Габрилян, 24 января в московском спорткомплексе «Салют Гераклион» прошел уникальный прыжковый баттл «Битва полов», в котором приняли участие по 6 лучших «высотников» и «высотниц» России.

Напомним, что это уже четвертый турнир проекта, в котором мужчины и женщины соревнуются в прыжках в высоту в одном секторе. Единственный победитель соревнований выявляется в результате подсчета очков по международной системе Божидара Спириева.

Преодолев в лучшей из своих попыток планку на высоте 2.00 метра, Мария Ласицкене набрала 1219 очков и в третий раз в своей спортивной карьере стала победителем этих соревнований.

Показав лучший результат сезона в мире - 2.31 метра, на вторую ступеньку пьедестала почета поднялся еще один представитель Кабардино-Балкарии Михаил Акименко.

«Через две недели Маша будет выступать здесь же, в Москве - на традиционном турнире «Русская Зима», - уточнил Геннадий Габрилян.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь