Спорт Мария Ласицкене признана лучшей легкоатлеткой Европы

Мария Ласицкене признана лучшей легкоатлеткой Европы

В Таллинне прошла церемония награждения премией «Golden Tracks».На высшую ступеньку континентального пьедестала почета взошла именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене, - сообщил РИА КБР в понедельник личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

«Сезон был очень непростой – много ответственных стартов, в том числе Чемпионат мира и Всемирные военные игры, но Маша справилась, продемонстрировав дух истинного бойца. Я искренне ею горжусь. Хочу поблагодарить наших земляков, всех жителей Кабардино-Балкарии, которые болели и поддерживали нас. Надеюсь, мы сможем еще не раз порадовать вас своими победами», - подчеркнул заслуженный тренер.

Напомним, что в этом сезоне Ласицкене выиграла все личные старты, став первой в истории легкой атлетики трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту.

Как ранее сообщало РИА КБР, по итогам года 26-летняя прохладянка номинирована и на звание лучшей легкоатлетки мира. Голосование проходит на официальных страничках Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в социальных сетях.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь