Спорт Мария Кучина выиграла "Бриллиантовую лигу"

Мария Кучина выиграла "Бриллиантовую лигу"

Именитая легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) завершила летний сезон очередной победой, - сообщил РИА КБР в субботу личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Минувшим вечером в Брюсселе прошли финальные соревнования престижной серии турниров "Бриллиантовая лига" - "Мемориал ван Дамме". Несмотря на промозглую погоду, наша Мария Ласицкене взяла с третьей попытки 2.02 метра, и стала победителем соревнований. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась представительница Украины Юлия Левченко, показавшая результат 1.94 метра. Напомним, что это уже 18-й старт юный прохладянки в этом сезоне, и все соревнования, в том числе и чемпионат мира в Лондоне, она выиграла с убедительным преимуществом.