Спорт Лучшие легкоатлеты России живут в Кабардино-Балкарии

Лучшие легкоатлеты России живут в Кабардино-Балкарии

Три представителя Прохладненской школы легкой атлетики были признаны по итогам минувшего года лучшими в России, - сообщили РИА КБР во вторник в пресс-службе Олимпийского комитета РФ.

50-й «зимний» Чемпионат России по легкой атлетике стартовал сегодня на арене легкоатлетического манежа ЦСКА в Москве.

В рамках церемонии открытия соревнований состоялось награждение лауреатов конкурса «Лучшие 2019» ценными призами и дипломами Олимпийского комитета России.

В номинации «Лучшая спортсменка года» награды была удостоена единственная в истории легкой атлетики трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.

Лучшим тренером страны был признан личный наставник спортсменки, Заслуженный тренер России Геннадий Габрилян.

В номинации «Прорыв года» победу праздновал еще один воспитанник прохладненской школы легкой атлетики - 24-летний Михаил Акименко, ставший на первом же своем «взрослом» международном старте серебряным призером Чемпионата мира по прыжкам в высоту.

«Надеюсь, кризис в легкой атлетике подходит к концу. Он даст дополнительный толчок новому поколению руководителей, а спортсмены продолжат нас радовать своими рекордами», - заявил, поздравляя прославленных легкоатлетов и их тренеров, министр спорта России Олег Матыцин.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь