Спорт Коков и Якунин поздравили победителей «Локобаскета»

Коков и Якунин поздравили победителей «Локобаскета»

В воскресенье в Нальчике в финальной игре всероссийского финала детско-юношеского турнира по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет-Школьная лига» команда юношей из Челябинска со счетом 69:65 победила своих ровесников из Нальчика, - сообщил корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Глава КБР Юрий Коков на церемонии награждения победителей турнира, в частности, сказал: «Мы сегодня попали на большой праздник спорта, который организован благодаря генеральному спонсору - «Российским железным дорогам». Хочу поздравить чемпионов, ребят из Челябинска, которые заслуженно победили. И поздравляю серебряных призеров – Нальчик. Мы вами гордимся, но сегодня победили сильнейшие».

Со своей стороны президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин отметил: «Эмоций было много. Мы видели хорошую игру, и это доставило удовольствие всем. Желаю, чтобы любое дело в жизни доставляло вам удовольствие и служило на пользу людям»

Затем, отвечая на вопросы журналистов, В.Якунин сказал, что в выборе Нальчика в качестве места проведения финала турнира «Локобаскет-Школьная лига» никакой особой интриги не было.

«Мы хотели, чтобы география проведения турнира расширялась. Благодаря тому, что руководство республики поддержало эту идею, сегодня праздник состоялся в Нальчике. И то, какая была игра на площадке, и то, какая была реакция трибун на происходящее, показало, что выбор был правильным», - сказал В.Якунин.

«Проведение больших спортивных мероприятий не только для Кабардино-Балкарии, но и для других регионов, - это очень серьезный посыл для оздоровления общества. Ребята развиваются, общаются, независимо от национальности. Мы все живем в одной прекрасной стране – России!», - отметил в свою очередь Ю.Коков.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь