Спорт Каратисты КБР успешно выступили на Чемпионате мира

Каратисты КБР успешно выступили на Чемпионате мира

Девять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ, - сообщает в среду пресс-служба республиканского минспорта.

21-25 ноября на арене Легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА в Москве прошли первые в истории Чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ, в которых приняли участие более полутора тысяч спортсменов из 32 стран мира. По итогам соревнований звания чемпионов мира завоевали каратисты из КБР Мухамед Дышеков и Алан Макоев. Победителями первенства мира в своих весовых категориях стали Астемир Жамбеев и Астемир Гудов. «Серебро» у Романа Капранова, Рашида Байрамукова и Залима Бишенова. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Владимир Бетрозов и Эльдар Бабугоев. «Тренируют чемпионов Мурат Сабанчиев, Шахмурза Шахмурзаев, Казбек Майрамуков, Даут Кешев, Зураб Джинчарадзе, Рустам Гудов и Мурат Бзабзев», - говорится в сообщении.