Спорт Каратисты КБР успешно выступили на «Арпачай Оупен»

Каратисты КБР успешно выступили на «Арпачай Оупен»

Десять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на международном турнире по каратэ в Баку, - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

18-20 января на арене бакинского Дворца спорта прошел V международный турнир по каратэ (WKF) «Арпачай Оупен», за награды которого в дисциплинах «ката» (технический комплекс упражнений) и «кумитэ» (поединки) боролись свыше 1100 спортсменов возрастных групп 6-11, 12-13,14-15 и 16-17 лет из 12 стран мира.

По итогам соревнований в личном и командном «кумитэ» спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 10 медалей.

Победителями турнира в своих возрастных группах и весовых категориях стали Мария Шмакова (30 кг), Арнэлла Губашиева (35 кг), и Идар Мезов (52 кг).

«Серебро» у Самиры Уянаевой (35 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Аиша Залиханова (30 кг), Тамерлан Тхатлов (30 кг) и Дэвид Ифраимов (50 кг).

В командном кумитэ отличились Аскер Губашиев и Эмир Блиев - 2-е место, Муслим Глашев, Ислам Юнусов и Султан Хочуев - 2-е место, и Султан Байсиев - 3-е место.

«Тренируют спортсменов Аслан Губашиев, Рустам Кампаров, Азамат Мешев, Руслан Нахушев и Владимир Юнусов», - уточнил собеседник агентства.