Спорт Иван Ботвич побил рекорд России по прыжкам в высоту

Иван Ботвич побил рекорд России по прыжкам в высоту

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Иван Ботвич завоевал серебряную медаль Чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Чебоксарах.

Как сообщил РИА КБР директор Прохладненской СДЮСШОР по легкой атлетике Валерий Ольховский, в секторе по прыжкам в высоту юный прохладянин покорил планку на высоте 1.90 м. и, уступив по количеству попыток прыгуну из Северной Осетии, поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

«190 сантиметров - новый рекорд России в этой дисциплине, и лучший личный результат Ивана в его пока еще короткой спортивной карьере», - подчеркнул В. Ольховский.

Напомним, что две недели назад 21-летний воспитанник Прохладненской СДЮСШОР стал бронзовым призером Чемпионата Европы в Италии.

В отборочном к Паралимпиаде в Рио турнире, который проходит на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах, принимают участие более 250 легкоатлетов с ПОДА из 46 регионов страны.