Спорт Голосуй за нашу Машу!

Голосуй за нашу Машу!

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина номинирована на звание лучшей легкоатлетки России 2015 года.

Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики, на сайте федерации открыто голосование на звание «Восходящая звезда», «Лучший легкоатлет» и Лучшая легкоатлетка» года. В каждой номинации представлено по 7 российских спортсменов.

При определении претендентов на эти звания учитывались результаты выступлений в зимнем и летнем сезонах на всех официальных соревнованиях. При голосовании будут учитываться голоса региональных федераций и голоса болельщиков, проголосовавших на сайте Rusathletics.com».

«Номинированная на звание в женской категории прыгунья в высоту Мария Кучина зимой стала чемпионкой Европы в помещении (Прага), летом выиграла командный чемпионат Европы в Чебоксарах и чемпионат мира в Пекине. Выиграла два этапа (Монако и Брюссель) и стала второй в общем зачете «Бриллиантовой лиги», - отмечает пресс-служба.

Голосование продлится до 26 октября включительно. Имена победителей будут объявлены 2 ноября 2015 года после отчетной конференции ВФЛА на гала-вечере в Москве.