Спорт Еще одно «золото» из Брянска

Еще одно «золото» из Брянска

Именитый «высотник» из Кабардино-Балкарии Михаил Акименко выиграл командный Чемпионат России, - сообщили РИА КБР в субботу в оргкомитете соревнований.

10-11 июня на стадионе «Десна» в Брянске прошел командный Чемпионат России по легкой атлетике, на котором в секторе по прыжкам в высоту выступил и представитель Кабардино-Балкарии Михаил Акименко.

Взяв с первой попытки 2.28, Акименко уже в ранге победителя соревнований три раза пытался штурмовать планку на высоте 2.31 метра, но не слишком удачно. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Даниил Цыплаков из Хабаровского края с результатом 2.24 метра.

Как ранее сообщало РИА КБР, в стартовый день соревнований золотую медаль командного Чемпионата России завоевал еще один спортсмен из КБР, метатель диска Александр Добренький.