Спорт Два «золота» из Екатеринбурга

Два «золота» из Екатеринбурга

Именитые «высотники» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене и Михаил Акименко стали победителями всероссийского турнира по легкой атлетике «Рождественские старты», - сообщает в четверг корреспондент РИА КБР.

Сегодня на арене спорткомплекса «Луч» в Екатеринбурге прошли первые соревнования зимнего легкоатлетического сезона-2021 «Рождественские старты. Мемориал Э.С. Яламова», в которых приняли участие и спортсмены Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене и Михаил Акименко.

Покорив с первой попытки планку на высоте 1.92 метра, Мария Ласицкене стала победителем соревнований. «Серебро» у олимпийской чемпионки Лондона Анны Чичеровой.

«Для старта зимнего сезона - очень неплохой результат. Хотя, безусловно, есть еще над чем работать и к чему стремиться», - прокомментировал выступление Ласицкене ее личный наставник, Заслуженный тренер России Геннадий Габрилян.

Еще один воспитанник прохладненской школы легкой атлетики Михаил Акименко стал победителем соревнований с результатом 2.30 метра, оттеснив на вторую ступеньку пьедестала почета Даниила Цыплакова.

По результатам подсчета баллов по международной системе IAAF Божидара Спириева, Акименко стал первым и в общем зачете, опередив Цыплакова и Ласицкене.