Спорт Дарина Багова вышла в финал Спартакиады школьников по тхэквондо

Дарина Багова вышла в финал Спартакиады школьников по тхэквондо

В общей сложности 14 медалей завоевали тхэквондисты Кабардино-Балкарии на окружном этапе Всероссийской спартакиады учащихся в Нальчике, - сообщили РИА КБР в среду в оргкомитете соревнований.

Как ранее сообщало РИА КБР 14 мая в универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» прошел второй этап IX летней Всероссийской спартакиады учащихся по тхэквондо.

Единственную золотую медаль и путевку в финал Спартакиады принесла Кабардино-Балкарии Дарина Багова, выступающая в весовой категории до 42 кг.

«Серебро» в активе Лианы Шафи (59 кг), Идара Багова (45 кг), Алима Калова (48 кг), Тамерлана Сохова (55 кг), Тамерлана Теуважева (63 кг), Тимура Бейтуганова (68 кг), Рауля Канкулова (73 кг) и Романа Ермалаева (78 кг).

Бронзовыми призерами стали Мелисса Ахмедова (44 кг), Илона Шипилова (46 кг), Дарина Казанчева (49 кг), Марьяна Карамизова (63 кг) и Андемиркан Жиляев (51 кг).

«По итогам выступлений первое общекомандное место заняла сборная Дагестана, второе - хозяева турнира, третье - гости из Северной Осетии», - уточнил главный секретарь соревнований Беслан Канкулов.