Спорт Азрет Мудранов подтвердил свой чемпионский статус

Азрет Мудранов подтвердил свой чемпионский статус

Представитель Кабардино-Балкарии Азрет Мудранов стал победителем юниорского первенства России по греко-римской борьбе среди спортсменов с поражением слуха, - сообщили РИА КБР в четверг в оргкомитете соревнований.

1-3 марта во Владимире на коврах специализированного спорткомплекса единоборств ВлГУ им. Д. Тимофеева прошло первенство России по спорту глухих в дисциплине «греко-римская борьба» среди спортсменов до 24 лет.

По итогам соревнований победителем первенства в весовой категории до 77 кг стал безусловный фаворит турнира в этом весе Азрет Мудранов из КБР. Серебряную медаль завоевал представитель Воронежской области Николай Степанов, «бронза» у Алексея Жадана из Москвы. Напомним, что Азрет Мудранов - победитель молодежного первенства мира и двукратный чемпион России среди взрослых спортсменов с поражением слуха.

«Тренируют спортсмена Мурат Эльчепаров и Владимир Горинов», - уточнил собеседник агентства.