Спорт Тренерский штаб сборной России по боксу побывал в Шалушке

Тренерский штаб сборной России по боксу побывал в Шалушке

Российские тренеры и спортивные функционеры пообещали поддержать известную в боксерском мире шалушкинскую школу, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в понедельник в пресс-службе Федерации бокса России.

В минувшее воскресенье в селении Шалушка встречали именитых гостей - тренерский штаб основной сборной команды России по боксу, во главе с главным тренером Виктором Фархутдиновым и куратором сборных команд по боксу Минспорта РФ Сергеем Назаровым.

«Напомним, что немало уроженцев Шалушки входили и входят в составы сборных команд страны по боксу. В этом селе воспитали двух мастеров спорта России международного класса и 35 мастеров спорта. В активе молодой смены боксеров-шалушкинцев 10 медалей первенств Европы и мира и около 40 - первенств России в юношеских и юниорских возрастных группах», - уточнил представитель ФБР.

Пообщавшись с юными боксерами, Виктор Фархутдинов призвал ребят поддерживать чемпионские традиции и достойно представлять свою республику и свою страну на всероссийском и международном уровне.

В свою очередь, Сергей Назаров подчеркнул, что на сегодняшний день целые субъекты Российской Федерации могут позавидовать спортивным результатам шалушкинцев и пообещал вместе с главой администрации села Астемиром Керефовым проработать вопрос о строительстве здесь современного центра бокса.

В завершение встречи московские гости подарили юным спортсменам профессиональную боксерскую амуницию.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь