Спорт Тхэквондисты КБР достойно выступили на «Кубке Дона»

Тхэквондисты КБР достойно выступили на «Кубке Дона»

Десять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на рейтинговом турнире по олимпийскому тхэквондо в Ростове-на-Дону, - сообщил РИА КБР в четверг главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

В Ростове-на-Дону завершились всероссийские рейтинговые соревнования по тхэквондо (WTF) «Кубок Дона», по итогам которых спортсмены Кабардино-Балкарии заняли второе общекомандное место в медальном зачете.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Элина Тхамокова (33 кг), Дамир Гусейнов (41 кг) и Борис Ахметов (78 кг).

Эльдар Тарчоков (33 кг) и Камбулат Гусейнов (37 кг) завоевали серебряные медали.

Али Бозиев, Керим Пшемурзов (оба 33 кг), Алим Богатырев (48 кг), Пётр Кулеш (55 кг) и Нурмухамед Ахметов (78 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.

«Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Ялдар Кугхондоко, Кантемир и Абдельджабар Унажоковы и Индрис Тикаев», - уточнил Б. Канкулов.