Спорт Представители КБР отличились на «Мемориале Зангиева» по шахматам

Представители КБР отличились на «Мемориале Зангиева» по шахматам

Два призовых места заняли шахматисты Кабардино-Балкарии на турнире во Владикавказе, - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе Федерации шахмат России.

8 января на базе Владикавказского политехнического техникума прошел открытый турнир по шахматам, посвященный памяти 11-кратного чемпиона Северной Осетии Павла Зангиева.

За традиционные награды соревнований и денежные призы боролись 138 шахматистов, в том числе четыре гроссмейстера.

По итогам 11 туров победителем соревнований стал известный блицор из Кабардино-Балкарии, мастер ФИДЕ Александр Козак, набравший 9 с половиной очков из 11 возможных.

В женском зачете третье место заняла еще одна представительница Кабардино-Балкарии Фатима Шахмурзова, в активе которой 7 очков.

В обоих случаях главными соперниками наших шахматистов были гроссмейстеры.