Спорт Мухамед Урусов успешно выступил в Сербии

Мухамед Урусов успешно выступил в Сербии

Спортсмен из Кабардино-Балкарии одержал убедительную победу на Чемпионате мира по грэпплингу, - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе Всероссийской федерации грэпплинга.

28-31 октября в сербском Белграде прошел Чемпионат мира по грэпплингу (UWW), на котором в составе сборной России выступил и борец из Кабардино-Балкарии Мухамед Урусов.

Одержав 4 безоговорочные победы, Мухамед Урусов стал чемпионом мира в весовой категории до 92 килограммов.

Тренирует спортсмена президент республиканской Федерации грэпплинга и Клуба смешанных единоборств «FightZone», тренер сборной России Руслан Шухостанов.

По итогам соревнований сборная России заняла первое место в медальном зачете. На втором месте команда Украины, на третьем - Польши.