Спорт Мария Ласицкене номинирована на звание лучшей легкоатлетки года

Мария Ласицкене номинирована на звание лучшей легкоатлетки года

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) озвучила имена претендентов на звание лучших легкоатлетов года в мире. В списке выдающихся спортсменок - именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене, - сообщает в субботу корреспондент РИА КБР.

Напомним, что в начале августа многократная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене добавила в свою копилку долгожданную золотую медаль Олимпийских игр. После Токио Мария продолжила победную серию на нескольких международных соревнованиях, завершив олимпийский цикл победой в финале «Бриллиантовой лиги» с рекордом соревнований и лучшим результатом сезона в мире - 2.05 метра.

Пять финалистов премии определятся по итогам трехстороннего голосования. Болельщики смогут отдать свой голос за Ласицкене на официальных страничках World Athletics в социальных сетях. Голосование завершится 6 ноября, а победители премии будут объявлены в декабре.

Как ранее сообщало РИА КБР, личный наставник Маши Геннадий  Габрилян выдвинут на соискание Национальной спортивной премии в номинации «Гордость России».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь