Спорт Две медали с «Мемориала Бесика Кудухова»

Две медали с «Мемориала Бесика Кудухова»

«Вольники» из Кабардино-Балкарии Ахмед Жилетежев и Тахир Бажев завоевали медали юниорского первенства России, - сообщает во вторник корреспондент РИА КБР.

22-24 октября в Краснодаре на коврах многофункциональной спортивной арены «Баскет-Холл» прошло «тупиковое» первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, посвященное памяти трагически погибшего в 2013 году прославленного российского борца Бесика Кудухова.

Проведя четыре «сухих» победных поединка в отборочном цикле весовой категории до 70 кг, Ахмед Жилетежев в решающей схватке одолел со счетом 7-2 представителя Дагестана Фархада Атаханова и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Тахир Бажев стал бронзовым призером соревнований в категории до 86 кг.

На первенстве России Ахмед Жилетежев выступал под флагом Санкт-Петербурга, а Тахир Бажев представлял Ростовскую область.

СПРАВКА: «тупиковая Россия» - всероссийские соревнования, на которых не проводится отбор на континентальные и мировые турниры.