Спорт Азрет Улимбашев успешно выступил в Красноярске

Азрет Улимбашев успешно выступил в Красноярске

«Вольник» из Кабардино-Балкарии одержал безоговорочную победу на «Мемориале Дмитрия Миндиашвили», - сообщили РИА КБР в воскресенье в оргкомитете соревнований.

24-26 декабря на коврах Академии борьбы в Красноярске прошли первые всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Д.Г. Миндиашвили, на которых были разыграны 20 комплектов наград в мужском и женском зачетах.

Завершив все схватки досрочно, Азрет Улимбашев в финале весовой категории до 86 кг одолел со счетом 13-2 Тимура Котаева из Красноярского края и стал победителем первого в истории «Мемориала Миндиашвили».
СПРАВКА: легендарный наставник, Герой труда РФ, Заслуженный тренер СССР Дмитрий Георгиевич Миндиашвили скончался 24 мая текущего года. Он основал и возглавил первую в Сибири и на Дальнем Востоке борцовскую школу высшего спортивного мастерства. В числе воспитанников Дмитрия Миндиашвили трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, двукратный олимпийский чемпион Иван Ярыгин, олимпийский чемпион Сагид Муртазалиев и многие другие именитые спортсмены.