Происшествия Жительница КБР покупала за рубежом запрещенный в РФ препарат

Жительница КБР покупала за рубежом запрещенный в РФ препарат

Оперативными сотрудниками 1-ой оперативно-розыскной части Главного управления МВД России по СКФО и Минераловодской таможни проводится комплекс мероприятий по выявлению и пресечению фактов контрабанды наркотических средств и сильнодействующих веществ, запрещенных к обороту на территории РФ, с использованием каналов международной почтовой связи.

Как сообщила в четверг пресс-служба МВД СКФО, правоохранителям поступила оперативная информация о том, что жительница Кабардино-Балкарии приобрела в сети «Интернет» препарат, который поступил на территорию РФ из сопредельного государства международным почтовым отправлением на её имя.

Полицейские совместно с таможенниками отследили подозрительную посылку до пункта выдачи. В момент её получения женщина была задержана. В присутствии понятых правоохранители вскрыли посылку, в которой находилось более 70 капсул препарата иностранного производства. Проведенной экспертизой установлено, что изъятое содержит сильнодействующее вещество - «Сибутрамин», запрещенный к обороту на территории Российской Федерации, общей массой более 22 грамм.

В отношении гражданки отделом дознания Минераловодской таможни возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки), говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь