Происшествия В Нальчике обнаружили шесть четырехэтажных домов самостроя

В Нальчике обнаружили шесть четырехэтажных домов самостроя

Прокуратура Нальчика обратилась в городской суд с исковым заявлением о сносе 6 самовольно возведённых многоквартирных жилых домов, - сообщает пресс-служба прокуратуры КБР.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в Нальчике на земельном участке по улице Вторая Надречная, 126 возводится 6 жилых многоквартирных четырёхэтажных домов без соответствующего разрешения администрации города. На некоторых из них уже установлена кровля.

По результатам проверки прокуратура Нальчика в отношении застройщика  возбудила административное производство по ч. 1 и ч. 2 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства) и направила на рассмотрение в Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства КБР.

Кроме того, прокуратура Нальчика обратилась в Нальчикский городской суд с исковым заявлением, в котором просит признать возведённые застройщиком  6 жилых 4-этажных многоквартирных дома по улице Вторая Надречная, 126 самовольной постройкой и обязать ответчика снести за свой счёт самовольно возведённые  объекты капитального строительства.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь