Происшествия В КБР за сутки коронавирус выявили у 79 человек

В КБР за сутки коронавирус выявили у 79 человек

За минувшие сутки в КБР выявлено 79 случаев заболевания COVID-19, - сообщает в субботу республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

По состоянию на утро 9 мая в Кабардино-Балкарии протестированы 21 023 человека. Всего выявлено 1168 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе 79 за минувшие сутки.

Выздоровели 192 человек, три пациента скончались. Дома под медицинским наблюдением остаются 1935 человек, имевших контакты с зараженными людьми.

Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (синдром «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Госпитализированы:

Госпиталь №1 (Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ): - 101 человек (за сутки +6), выписаны -10, из них 9 – дети (состояние средне-тяжелое, возраст от 3 месяцев до 17 лет, заразились в семье); 6 человек в реанимации, 4 на аппаратах ИВЛ в крайне тяжелом состоянии;

Госпиталь №2 (Городская клиническая больница №1): - 175 человек (за сутки +14), 14 человек в реанимации, из них 9 на аппарате ИВЛ в крайне тяжелом состоянии, выписаны -3.

На амбулаторном лечении - 231 человек (из них 33 – дети),

Бессимптомно переносят – 466 человек( из них 106- дети);

Изолированы:

- 4 человека в провизорном госпитале ГБУЗ «Межрайонная многопрофильная больница» г. Нарткала - 12 человек в обсерваторе (Гериатрический центр), говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь