Происшествия В Чегемском районе наложены два ареста на имущество за неуплату штрафов

В Чегемском районе наложены два ареста на имущество за неуплату штрафов

Судебными приставами Чегемского района наложен арест на имущество двух жителей за неуплату в установленный срок административных штрафов, - сообщает Госавтоинспекция.

Основной мерой наказания для нарушителей правил дорожного движения является денежный штраф. С 1 января 2016 года лицо, в отношении которого было вынесено постановление об административном правонарушении, не относящемуся к категории «грубых», имеет право в 20-дневный срок оплатить лишь половину указанной суммы. По истечении данного срока нарушитель будет обязан выплатить полную сумму штрафа в течении 70 суток после вступления постановления в законную силу.

Жители Чегемского района, 35 и 34 лет, не оплатили в установленные сроки штрафы в размере 500 рублей и 2000 рублей соответственно за нарушение скоростного режима, зафиксированные камерами. После чего их дела были переданы судебным приставам-исполнителям по месту проживания.

На имущество одного должника наложен арест, оцененный в более чем 3000 рублей. Второй не сможет распоряжаться в полном объеме имуществом на сумму более 10000 рублей.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь