Происшествия Улетая в Турцию, житель КБР забыл оставить дома пистолет

Улетая в Турцию, житель КБР забыл оставить дома пистолет

В аэропорту «Минеральные Воды» задержали вооруженного жителя Кабардино-Балкарии, пытавшегося вылететь за границу, - сообщает в пятницу пресс-служба Минераловодской таможни.

В ходе осуществления таможенного контроля пассажиров, вылетающих авиарейсом «Минеральные Воды - Стамбул», таможенники остановили в международном зале аэропорта жителя Кабардино-Балкарии.

Мужчина следовал по «зеленому коридору», тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих декларированию. Однако при досмотре его багажа среди личных вещей был обнаружен пистолет с боеприпасами.

Мужчина заявил, что паспорта на оружие и разрешения на вывоз у него нет, а декларацию не заполнил, потому что перед путешествием забыл выложить пистолет из барсетки.

Как установили эксперты, данный пистолет является огнестрельным травматическим оружием ограниченного поражения, а его стоимость вместе с патронами составляет более 110 тысяч рублей.

«В отношении пассажира возбуждены дела по ст.16.2 («недекларирование товаров») и 16.3 («несоблюдение запретов и ограничений») КоАП РФ. Пистолет изъят, дело находится на рассмотрении, по результатам которого будет вынесено решение в соответствии с действующим законодательством», - уточняет пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь