Происшествия Специалисты выясняют причины пожара в Чегеме

Специалисты выясняют причины пожара в Чегеме

В пресс-службе АО «Газпром газораспределение Нальчик» прокомментировали сообщение экстренных служб о взрыве газовоздушной смеси в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, - сообщает во вторник корреспондент РИА КБР.

2 декабря в 17.36 в аварийно-диспетчерскую службу газовой компании поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Ленина в городе Чегем.

В 17.50 сотрудники прибывшей на место происшествия аварийной бригады перекрыли газовый кран на вводе в домовладение.

Как впоследствии установили специалисты, все газовое оборудование дома (котел, колонка и плита) было установлено в отдельном помещении, которое расположено через две жилые комнаты от места возгорания. В результате пожара указанное оборудование не получило повреждений. Причины пожара выясняются компетентными службами.

«Дом был газифицирован самовольно, без согласования проектной и исполнительно-технической документации с газовой компанией. В настоящее время специалисты проводят обследование подземного участка газопровода, а также замеры газоанализатором на прилегающей территории», - уточнили в пресс-службе. Как ранее сообщало РИА КБР, в результате пожара в Чегеме пострадали 5 человек, в том числе трое детей.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь