Происшествия
На Эльбрусе сорвались в пропасть два альпиниста – МЧС
Сегодня в 13. 40 в МЧС поступило сообщение о том, что при спуске с горы Эльбрус ориентировочно на высоте 5.200 метров на седловине сорвались в пропасть 2 человека, сообщила пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.
По предварительной информации оба альпиниста живы.
О ЧП в спасательную службу сообщил старший группы альпинистов из Краснодара который, заметил пострадавших туристов.
На поиски выдвинулась группа спасателей в количестве 15 человек и 3 единиц техники. Ориентировочное время прибытия на место падения (при благоприятных погодных условиях) сегодня в 19.00.
Как сообщили информагентству РИА «Кабардино-Балкария» в МЧС по КБР, попавшие в беду альпинисты из Москвы не были зарегистрированы в спасательной службе.
Поделиться новостью