Политика Юрий Коков посетил горбольницу №1 Нальчика и был удручен царящими в ней порядками

Юрий Коков посетил горбольницу №1 Нальчика и был удручен царящими в ней порядками

Сегодня врио главы КБР Юрий Коков побывал в клинической больнице № 1 Нальчика, где встретился с медицинским персоналом и больными, находящимися на лечении в хирургическом, реанимационном и гинекологическом отделениях, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Поводом для посещения больницы стали  многочисленные обращения граждан на имя врио главы КБР об имеющихся  злоупотреблениях в системе республиканского здравоохранения, отмечает пресс-служба.

Проблем в ГКБ №1 оказалось действительно много. В палатах, где находятся по десять и более человек, отсутствуют элементарные бытовые и санитарные условия. Пациенты сами обеспечивают себя питанием и в большинстве своем лекарственными препаратами.

Врио главы КБР Ю.Коков спросил у руководства больницы, «почему это происходит, если больница на 100% обеспечивается и тем, и другим».  Ответа не последовало, подчеркивает пресс-служба.

В сообщении также отмечается, что многие из доставленных в экстренном порядке больных лежат в коридорах больницы. Не так давно от кровотечения умерла молодая женщина-роженица. Впоследствии было установлено, что ее можно было спасти, если бы была оказана своевременная и квалифицированная помощь. Как выяснилось, главный врач в этот период отсутствовал на работе.

Удручающее впечатление производит палата, предназначенная для ветеранов Великой Отечественной Войны, места для приема пищи, констатирует пресс-служба.

По итогам осмотра больницы Ю.  Коков дал поручения и.о. вице-премьера Правительства КБР Ирине  Марьяш, и.о. министра здравоохранения КБР Ирме Шетовой принять необходимые меры для наведения надлежащего порядка в этом лечебном учреждении. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь