Политика В субботу состоится торжественное закрытие просветительского марафона «Новое знание»

В субботу состоится торжественное закрытие просветительского марафона «Новое знание»

 22 мая перед участниками просветительского форума выступили бизнесмены, спортсмены, известные ученые и деятели культуры.

В Москве в заключительный день марафона выступили премьер-министр России Михаил Мишустин, который рассказал о инновационных проектах, разработанных молодыми специалистами из России, президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф – о том, какие знания нужны в современном мире.

 О будущем высшего образования и его необходимости со студентами и школьниками поговорил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Отвечая на данный вопрос, министр отметил: «Высшее образование - интеллектуальный фундамент, на котором вы построите всю свою жизнь». Министр подчеркнул: «Задача современного высшего образования - не только и не столько подготовить к работе на конкретном рабочем месте: предприятии, производстве, редакции, компании,  но формирование культурной личности с широким кругозором, с пониманием картины мира».

Перед ребятами также выступил Президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук посвятил своё выступление переключению внимания учёных от атомного проекта к природоподобным технологиям.

В программе форума заявлены более 100 спикеров,  в каждом городе  –уникальная программа, в которой принимают участие именитые эксперты.

Торжественное закрытие марафона пройдет в субботу, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков  сообщил, что Президент России Владимир Путин обратится с приветствием к участникам марафона «Новое знание».

Успейте посмотреть выступления спикеров и узнать больше о мировых и российских достижениях на сайте http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь