Политика В КБР обсудили деятельность субъектов электроэнергетики

В КБР обсудили деятельность субъектов электроэнергетики

В формате ВКС прошло заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Кабардино-Балканской Республики под председательством заместителя председателя Правительства КБР, руководителя Штаба Муаеда Кунижева.

С отчётом о проделанной работе выступили руководители субъектов ТЭК, функционирующих на территории КБР. Обсуждены вопросы касательно работы субъектов электроэнергетики в период пандемии коронавируса, а также о платёжной дисциплине потребителей энергоресурсов на территории КБР, в том числе в условиях экономических последствий COVID-19 и ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсами, в том числе за услуги по передаче электроэнергии.

Также с отчётом выступили руководители энергоснабжающих и генерирующих предприятий КБР о реализации плана мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. Обсуждены вопросы по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов и получение паспорта готовности в соответствии с Правилами оценки готовности к отопительному сезону, утверждёнными приказом Минэнерго России от 12.03.2013 г. № 103 и реализации Плана мероприятий по подготовке организаций ТЭК КБР к работе в ОЗП, утверждённого постановлением Правительства КБР от 20.04.2020 г. № 72-ПП «О подготовке организаций КБР к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов».

Руководителям предприятий ТЭК рекомендовано обеспечить: принятие мер по повышению безопасности объектов энергетики при работе в период пандемии, постоянное взаимодействие дежурных служб субъектов энергетики, ответственных потребителей электро-, теплоэнергии и газа с ЕДДС органов местного самоуправления, наличие резервных источников электроснабжения для собственных нужд, а также для электроснабжения социально-значимых объектов на случай ЧС, принято исчерпывающие меры по погашению просроченной задолженности за поставленные энергоресурсы, надежную и своевременную подготовку к ОЗП 2020-2021 гг. и получение паспорта готовности, реализацию Плана мероприятий по подготовке организаций ТЭК КБР к работе в ОЗП, сообщает Минпромэнерготорг КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь