Политика В Баксанском районе вручали награды родственникам героев

В Баксанском районе вручали награды родственникам героев

 Сегодня в администрации Баксанского района Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков вручил орден Отечественной войны I степени и 51 удостоверение к государственным наградам СССР 40 наследникам участников войны, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Глава республики Казбек Коков сказал:

«Сегодня, в День защитника Отечества, мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь тому, чтобы обеспечить безопасность и благополучие страны. Хочу выразить искренние слова благодарности и поздравить с праздником ветеранов Вооруженных сил России и всех, кто стоит на защите Отечества и исполняет свой священный долг. Мы по праву гордимся славной героической историей Российской армии и флота, стойкостью, мужеством  и силой духа  многих поколений воинов, надежно защищавших родную землю от врагов. Слова особой благодарности и, конечно, бесконечной признательности  мы адресуем участникам войны, ценой собственной жизни отстоявшим свободу и независимость нашей родины. Сегодня мы пригласили вас в этот зал для того, чтобы вручить награды и документы ваших родных, которые не дожили до Дня Победы, которые ушли в послевоенные годы, так не узнав о высоких наградах», - сказал К. Коков.

Особо Глава республики отметил работу поисковиков Ахмеда и Дианы Нахушевых, которые занимаются исследованиями по установлению судеб защитников Отечества, выявлению неизвестных героев Великой Отечественной войны и их невручённых наград.

 Все удостоверения к военным наградам были переданы родственникам героев Великой Отечественной войны.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь