Политика Татьяна Егорова приняла участие в конгрессе в Страсбурге

Татьяна Егорова приняла участие в конгрессе в Страсбурге

23 марта 2021 года в режиме видеоконференции в Страсбурге открылась 40-я пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. В составе официальной делегации Российской Федерации в работе КМРВСЕ приняла участие председатель Парламента КБР Татьяна Егорова.

На сессии рассмотрены кадровые вопросы. Так, подтверждены полномочия новых членов делегаций, избраны Председатель Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, его заместители, утверждены составы Комитетов Конгресса.

В ходе заседания также определены приоритеты деятельности Конгресса на 2021-2026 годы.

Кроме того, Комитеты Конгресса по мониторингу, управлению и текущим вопросам провели параллельные заседания, где избраны председатели и их заместители, намечены планы работы Комитетов.

Татьяна Егорова является заместителем представителей Российской Федерации в Палате регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, входит в состав самой крупной политической группы «Европейская народная партия» и состав Комитета по вопросам управления.

Работа Конгресса продолжится 24 марта. Участники форума рассмотрят отчет по теме "Обеспечение соблюдения Европейской хартии местного самоуправления в периоды серьезных кризисов". Планируется обсудить и другие вопросы.

Напомним, КМРВСЕ - это общеевропейская политическая ассамблея, представляющая местные и региональные органы власти 47 стран-членов Совета Европы. Роль Конгресса заключается в содействии местной и региональной демократии, укреплении местного и регионального самоуправления, сообщает пресс-служба Парламента КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь