Политика Реализация планов принесет ощутимые результаты

Реализация планов принесет ощутимые результаты

Глава администрации Лескенского муниципального района Сафарби Инжижоков прокомментировал Послание Главы КБР Парламенту Кабардино-Балкарской Республики.

По его словам, в начале своего выступления Глава КБР затронул тему борьбы с коронавирусом и выразил слова благодарности в адрес врачей, учителей, работников правоохранительных органов, волонтеров и предпринимателей.

Руководитель региона подвел итоги прошедшего года и определил основные стратегические задачи в различных сферах жизнедеятельности. В каждом своем тезисе Глава Республики придал первостепенное значение улучшению качества жизни граждан.

"Важнейшими направлениями работы на предстоящий период должны стать поддержка семьи, создание рабочих мест, борьба с бедностью и повышение доходов граждан", - отметил он.

Казбек Коков говорил также о кадровой политике, развитии массового и профессионального спорта, культуры, формировании современной образовательной среды, улучшении качества водоснабжения.

Среди основных задач на 2021 год: развитие транспортной инфраструктуры, ЖКХ, агропромышленного комплекса и туризма.

Озвученные задачи затрагивают все основные направления развития республики. Они и конкретные, и масштабные, и их реализация принесет ощутимые результаты, позволит решить самые острые вопросы. Уверен, что совместными усилиями можно выполнить все поставленные задачи, обозначенные в послании, - сказал Сафарби Инжижоков.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь