Политика Реализация госпрограмм создает комфортные условия для проживания в селе

Реализация госпрограмм создает комфортные условия для проживания в селе

Очередная региональная неделя депутата фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Ирины Марьяш наполнена встречами с жителями сельских поселений Кабардино-Балкарии.

Депутат посетила станицу Солдатскую и сельское поселение Карагач, где встретилась с жителями, а также с представителями образовательных и медицинских организаций, с которыми обсудила ряд вопросов, в том числе часто поднимаемых учителями, врачами по возросшей отчетности, внутренней и внешней, а также реализацию на территориях муниципальных образований государственных программ и национальных проектов, целью которых в первую очередь является повышение качества жизни сельских жителей.

Перед депутатом были поставлены вопросы, которые необходимо проработать с руководством региона. Люди с благодарностью отмечают заметные улучшения жизни на селе в рамках реализуемых госпрограмм, вместе с тем во многих сельских населенных пунктах не всегда полноценно осуществляется доступ к сети интернет, отсутствуют аптечные пункты и почтовые отделения.

Также шла речь о прививочной кампании. Парламентарий подчеркнула, что именно вакцинация является одним из надежных способов борьбы с COVID-19 и повышения общего иммунитета. «Надежность и высокая эффективность российской вакцины уже подтверждена многочисленными исследованиями, проведенными в нашем государстве и за рубежом. И добровольный выбор каждого человека вакцинироваться сегодня опирается на положительный опыт все большего количества соотечественников. Благодаря высокой сознательности наших людей многие регионы уже ослабляют ограничения, которые были вызваны распространением коронавируса», - отметила И. Марьяш.

Совместно с главным врачом амбулатории ст. Солдатской депутат осмотрела отремонтированные помещения дневного стационара на 20 коек, заострив внимание на внешних технических недостатках здания, которые необходимо исправить в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

 «Принимаемые руководством республики решения по реализации национальных и федеральных проектов с благодарностью воспринимаются сельскими жителями. Повсеместно строятся и вводятся в эксплуатацию школы, детские сады, спортивные залы и дома культуры, приводятся в порядок дороги и водозаборные скважины. На развитие сельских территорий в Кабардино-Балкарии в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021-2022 гг. будет направлено 227,3 млн рублей. Реализация госпрограммы позволит создать комфортные условия для проживания в сельской местности, а также снизить отток жителей с сельских территорий», - отметила Ирина Марьяш.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь