Политика Казбек Коков провел рабочее совещание по вопросам жилищного строительства

Казбек Коков провел рабочее совещание по вопросам жилищного строительства

Глава КБР Казбек Коков по итогам рабочих встреч в Москве провел совещание по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства с участием председателя Правительства КБР Алия Мусукова, его первого заместителя Муаеда Кунижева, министра строительства и ЖКХ Алима Бербекова и главы Местной администрации г. Нальчик Таймураза Ахохова, сообщает в пятницу пресс-служба Главы и правительства КБР.

 

На совещании обсуждены вопросы комплексной застройки территорий с эффективным использованием механизмов стимулирования строительства многоквартирных домов и индивидуального жилого строительства. Для изучения положительного опыта привлечения частных инвестиций в строительство и ЖКХ руководитель республики представил участникам совещания успешные практики и предложения. Одними из ключевых стали темы проектирования и экспертизы в строительстве, повышения квалификации кадров в данной области. Затронуты вопросы выполнения инвестиционных программ организациями коммунального комплекса.

Казбек Коков подчеркнул, что вопросы планирования строительства жилья требуют продуманного комплексного и перспективного подхода с учетом потребностей населения и специфики территории. В завершение Глава дал ряд поручений Правительству республики по вышеозначенным вопросам.

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь