Политика  Казбек Коков провел «муниципальный час» в администрации Баксанского района

Казбек Коков провел «муниципальный час» в администрации Баксанского района

Сегодня Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Баксанский район провел «муниципальный час» с главами администраций районов и городских округов, сообщила в среду пресс-служба Главы и правительства КБР.

Были рассмотрены вопросы контрактации работ, проводимых в рамках реализации национальных проектов. Глава республики отметил, что муниципалитетами стопроцентная контрактация достигнута по проектам «Формирование комфортной городской среды», «Безопасные качественные дороги», что было озвучено на федеральном уровне. Вместе с тем он обозначил важность контроля за заключением контрактов по другим проектам, по которым муниципалитеты получили средства. Он уточнил, заключены ли контракты по капитальному ремонту домов культуры в Герменчике и Дугулубгее, а также детской школы искусств в Куркужине. Ответственные заверили, что работы по контрактации будут завершены в ближайшее время.

Одним из основных моментов «муниципального часа» стал вопрос модернизации первичного звена. Казбек Коков указал главам администраций муниципалитетов на необходимость лично выезжать в медицинские учреждения, которые включены в программу модернизации, и проверять качество работ совместно с главными врачами. «Руководители медучреждений не всегда могут оценить строительные работы. Но муниципалитеты могут и должны им в этом помочь. Ни один объект не будет принят без должного качества работ по программе модернизации. Это должны понимать все», - подчеркнул Коков.  

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь